Наша землячка Ландыш Аюпова – победительница конкурса «Слово о маме»

29 сентября 2017 г., пятница

В гостинично-развлекательном центре «Корстон» Казани 23 сентября  при поддержке федерального проекта «Крепкая семья» состоялся полуфинал конкурса «Нечкэбил» – фестиваль семей Татарстана. В нем приняли участие 47 семей из 30-и районов республики. «Нечкэбил»  –  это фестиваль, побежденных тут нет.

Семьи-участницы конкурса, поддержавшие в испытаниях своих самых смелых, красивых и талантливых женщин  –  матерей, среди которых достойно выступила и наша соотечественница, землячка Ландыш Аюпова с семьей, угощали гостей фирменными блюдами своей семьи, представили на суд жюри и зрителей презентацию семейных традиций в форме мини-спектакля.

Республиканский конкурс красоты материнства и семьи «Нечкэбил» проводится с 2004 года при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова. Это открытый конкурс для семей, имеющих детей и проживающих на территории республики. Гостями фестиваля стали более 2500 человек. Под руководством Председателя жюри Фестиваля, заместителя Председателя Госсовета РТ Риммы Ратниковой, были определены победительницы фестиваля по пяти номинациям. 

К сожалению, наша Ландыш не попала в число призеров, но с достоинством участвовала в обязательных конкурсах фестиваля и стала победителем одного из них – «Слово о маме». От себя добавлю, что в данном конкурсе мало иметь огромное желание участвовать в нем. Здесь немаловажно быть не просто рядовым тружеником, но занимать какую-либо руководящую должность, иметь достаточный капитал или обладать еще чем-то, чтобы жюри посчитало тебя достойным!

Непосредственным зрителем фестиваля мне пришлось быть не первый год. Скажу без ложной скромности, наши конкурсантки вкладывают в выполнение заданий конкурса не только душу, но и делают немалые финансовые вложения. Не буду говорить уже о прошедших годах, отмечу нынешнюю участницу.

Одним из требований конкурса было  облагородить родник на территории своего района. В эту “программу»  включились все, кто поддерживал нашу конкурсантку, и в первую очередь – главный врач райбольницы Светлана Шакирова, где трудится наша конкурсантка. Светлана Закировна поддержала свою коллегу не только в данной номинации, за что Ландыш выражает ей и своим коллегам, сотрудникам больницы, лаборатории УЦРБ огромную благодарность.

Большую поддержку конкурсантке оказали и работники культуры, в частности директор районного дома культуры Рустам Абдурахманов, творческий коллектив Абсалямовского сельского дома культуры “Сердэш” (рук. Зульфия Рахматуллина). Ландыш Аюпова выражает огромную благодарность за поддержку руководству района, своей семье и всем тем, кто отдал свой голос в процессе голосования за конкурсантов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International