Ветеран труда Закия Газизулловна Шафигуллина отметила 90-летний юбилей

12 декабря 2017 г., вторник
Великая тяжесть легла на хрупкие женские плечи…

Дитя войны родилась на свет в деревне Яссытугай. Девочке, которая успела окончить всего четыре класса, больше не пришлось с сумкой в руке ходить в школу. Тем не менее, Закию, подростка с неокрепшим организмом, нужда заставила взять в маленькие ручки рабочий инструмент и с утра до вечера проливать пот на колхозных полях. Она же восстанавливала разрушенное в годы Великой Отечественной войны сельское хозяйство. В 1950 году выходит замуж. Переезжают жить в поселок Уруссу. Чета Шафигуллиных дарит жизнь троим детям. Недолго пришлось жить Закие за мужем, всего 25 лет. Проработавшая в различных отраслях ветеран тыла, на пенсию выходит с Уруссинской ГРЭС. Сегодня она разделяет радости и тревоги шести внуков и правнуков.

Награжденная множеством юбилейных медалей за самоотверженный труд инвалид первой группы Закия Газизулловна Шафигуллина в день 90 летия тоже удостоилась почести и уважения. Поздравили ветерана труда с большим юбилеем заместитель главы района Зария Рашитова, специалист отдела соцзащиты Гульнара Галиахметова.  Очередной долгожительнице нашего района председатель районного совета ветеранов Зоя Глушкова вручила поздравительную телеграмму Президента Российской Федерации Владимира Путина.