Еженедельное расширенное совещание

20 марта 2018 г., вторник

20 марта в зале заседаний исполнительного комитета состоялось расширенное совещание по вопросам жизнедеятельности района.

На совещании выступила Фахуртдинова Г. С., руководитель Аппарата Ютазинского районного Совета , с информацией об итогах избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации.

Гилязева Г. М., начальник отдела образования, выступила с информацией об итогах олимпиадного движения в 2017-2018 учебном году.

По итогам муниципального этапа всероссийской и республиканской олимпиад школьников призовые места заняли 193 учащихся.

На региональный этап из 218 победителей и призеров муниципального этапа прошли 33 участника по учебным предметам всероссийской и республиканской олимпиад школьников.

Призовые места заняли 5 учащихся. Это обучающиеся Уруссинской гимназии, Ютазинской и Старо-Уруссинской школ. Также, в этом году, двое учащихся стали призерами межрегиональной предметной олимпиады Казанского федерального университета по татарскому и русскому языкам.

С 8 по 16 января, согласно графика Министерства образования и науки Республики Татарстан, прошел заключительный этап республиканских олимпиад школьников по предметам математика, физика, химия и английский язык «Путь к Олимпу» Пятеро учащихся стали призерами. Это учащиеся Уруссинской гимназии, Каразерикской школы и Уруссинской школы № 3.

Гилязева Г.М. выразила благодарность руководству района и руководителям предприятий, организаций за помощь в выделении транспорта .

Главой района Нуриевым Р.М. акцентировано внимание на необходимость активизации работы школ со способными детьми.