На базе МБОУ «Уруссинская ООШ №2» проведена III муниципальная научно-практическая конференция учащихся «Культура. Интеллект. Наука»

26 марта 2018 г., понедельник

24 марта 2018 года на базе МБОУ «Уруссинская ООШ №2» проведена III муниципальная научно-практическая конференция учащихся «Культура. Интеллект. Наука».

Конференция проводилась в целях поиска и поддержки одарённых учащихся, развитие их интеллектуального творчества и формирование основ исследовательской деятельности.

В рамках НПК «Культура. Интеллект. Наука.» работали секции: «Математика, физика», «Английский язык», «Биология, экология, география», «История и культура Татарстана, обществознание и право», «Здоровье. Основы здорового образа жизни», «Искусство, технология». Доклады участников были подготовлены на русском, татарском, английском языках. В качестве экспертов приглашены методисты РОО, руководители методических объединений и учителя школ.

Конференция проводилась в два этапа. В очном туре представлены доклады 89 учащихся. Победители и призеры по секциям награждены начальником МКУ «Отдел образования» Г.М.Гилязевой дипломами I,II,III степени МКУ «Отдела образования Исполнительного комитета Ютазинского муниципального района Республики Татарстан»