На базе детского сада №7 состоялось районное методическое объединение музыкальных руководителей ДОУ

23 мая 2018 г., среда

23 мая 2018 года на базе детского сада №7 состоялось районное методическое объединение музыкальных руководителей ДОУ по теме : «Развитие музыкально-творческих способностей дошкольников в процессе элементарного музицирования»

Музыкальные руководители, как и многие педагоги на протяжении многих лет своей деятельности занимаются поиском интересных и нетрадиционных путей в творческом взаимодействии с детьми. Нас волнуют вопросы, как сделать так, чтобы каждое музыкальное занятие было интересно для детей, как ненавязчиво, легко и просто рассказать им о музыке, научить их слышать, видеть, понимать, фантазировать, придумывать. Сейчас уже многим педагогам понятно, что для детей игровой подход представляет единственно возможную форму участия в любой деятельности, в том числе и в музыкальной. Сегодня на методическом объединении представлены авторские песни и музыкально ритмические игры (авторы : музыкальные руководители ДОУ №7 Нигматуллина Г.М. и ДОУ №4 Ахметова А.М).

Также были подведены итоги районного смотра-конкурса строевой песни. Методист МКУ «Отдел образования» Орехова В.И подвела итоги работы РМО, нацелила музыкальных руководителей на проведение оздоровительных мероприятий для детей в летний период.