Состоялось выездное заседание комиссии по охране труда по итогам 2017 года с участием предприятий района

29 мая 2018 г., вторник

Координационным советом по охране труда было проведено выездное заседание комиссии на предприятии ООО «Уруссу-Водоканал». Информацию о состоянии охраны труда на предприятии за 2017 год предоставила специалист по охране труда Миронова Светлана Закиевна.

По итогам 2017 года общий объем финансирования расходов на 2017 год составил 568 тыс.рублей, в том числе специальная оценка условий труда на 41 рабочее место на сумму 64 тыс.рублей, медицинские осмотры на сумму 54 тыс.рублей, на средства индивидуальной защиты 63 тыс.рублей и другие мероприятия на сумму 387 тыс.рублей. В минувшем году на предприятии произошел несчастный случай со смертельным исходом со слесарем аварийно-восстановительных работ. После чего, были приняты меры наказания со стороны Госинспекции труда и прокуратурой района в виде наложения штрафа.

В завершение руководители общества «Уруссу-Водоканал» для участников заседания комиссии провели экскурсию по территории предприятия.