Литературный вечер "Книга. Семья. Библиотека".

22 апреля 2024 г., понедельник

В рамках культурного проекта Благотворительной Фонда "Татнефть" "Рухият китапларын укыйм" в Старо - Уруссинской сельской библиотеке совместно с общественными организациями "Ак калфак",женсовет и советом ветеранов провели литературный вечер "Книга. Семья. Библиотека". На мероприятие были приглашены глава Уруссинского сельского поселения Аминова Ф. Г. и руководитель районной общественной организации " Ак калфак" Аминова З. З.
В первой части мероприятия заведующая библиотекой Юсупова Г. А. ознакомила участников жизнью и творчеством великого учёного, писателя, переводчика и религиозного деятеля Ризаэддина Фахреддина ,провела обзор книги "Назидание". Так же провела обзор книжной выставки " Рухият фонды китапларын укыйм", на которой были представлены книги издательства "Рухият", изданные в рамках культурного проекта БФ " Татнефть" "Рухият китапларын укыйм".
Во второй части председатель женствета Кашапова З. Г. рассказала о местной писательницы Юсуповой Т. Г. И провела обзор её книг, которые рассказывают историю района и её жителей.
Со стихами собственного сочинения выступили односельчане - поэты:Гиниятуллина Т. М и Абдурахмановой Ф. З.
Украшением мероприятия стали песни в исполнении Валиевой А и Рахмаевой З., мелодии мандолины Насыровой З. З. Мероприятие закончилось дружным чаепитием.