В Уруссу впервые открылась выставка картин художников юго-востока Татарстана

3 мая 2017 г., среда

В фойе районного Дома культуры открылась выставка картин художников юго-востока Татарстана.

Впервые при поддержке главы района Рустема Нуриева на ютазинской площадке организована выставка членов Союза художников Республики Татарстан и Башкортостан, в их числе есть и наши земляки – Анатолий Лазарчук, Камиль Ибрагимов и Владимир Степанов. Всего на выставке собрались 18 художников из Джалиля, Уруссу, Лениногорска, Бавлов, Заинска, Нижнекамска, Октябрьского, Набережных Челнов. Их гостеприимно встречал ансамбль баянистов Уруссинской школы искусств, а во время просмотра картин приятную атмосферу создавала скрипачка,приехавшая из Октябрьского.

На торжественном открытии творческую интеллигенцию поприветствовала заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Джанна Волкова, выразив слова восхищения работами живописцев. Далее слово взял лауреат премии имени Шамиля Бикчурина Владимир Степанов. Он вспомнил о своем детстве. В 50-х годах прошлого столетия шестилетним ребенком он с семьей приехал в поселок Уруссу. И именно здесь зародилась любовь к изобразительному искусству во время занятий в кружке в Доме пионеров.  Сегодня он – прославленный художник с многочисленными наградами. Более подробно о его творчестве читайте в следующем номере газеты.

Кстати, иницатором мероприятия стал преподаватель Уруссинской детской школы искусств Камиль Ибрагимов.