В Байряке гиревики состязались в турнире, приуроченном 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

7 мая 2017 г., воскресенье

В байрякинском спорткомплексе «Батыр» прошел районный турнир по гиревому спорту, посвященный 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В турнире приняли участие молодые спортсмены из Уруссу, Ютазы, Байряки и Каразерика. Перед стартом состязаний слово взял начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризма Николай Гребенюк, пожелав участникам турнира боевого настроения и победы.

- Ваши победы в сегодняшнем турнире пусть станут данью уважения и признательности Героям Великой Отечественной войны, нашим дедам и прадедам, которые ценой своих жизней ковали мир и свободу, - подчеркнул Гребенюк.

Между тем в состязаниях участвовали юноши в весовых категориях 33, 38, 43, 48, 53, 58, 63, 73 кг и свыше 73 кг и девушки в весовых категориях  53 и 63 кг.

Тренер по гиревому спорту с многолетним стажем Роберт Вафауллин из села Ютаза, подробно объяснив участникам все правила и нюансы турнира, пригласил на помост самых младших гиревиков. В руках некоторых тяжелоатлетов гири с такой лёгкостью взлетали ввысь, что казалось, их вес сравним с пушинкой. Но были и те, кому состязания дались не так просто. По словам тренера, гиревой спорт испытывает юношей и девушек на стойкость, помогает усилить веру в свои возможности.

Отметим, что турнир состоялся при поддержке директора спорткомплекса «Батыр» Радика Ахметзянова, отдела по делам молодежи, спорта и туризма и спортивно-оздоровительного комплекса «Олимп».