Красота родного края на полотнах республиканских художников

16 августа 2017 г., среда

На минувшей неделе в Ютазинском районе высадился десант художников – участников пленэра-симпозиума Союза художников Татарстана. Вчера в доме культуры деревни Малые Уруссу они организовали выставку своих картин.

Художников, приехавших не только из нашей республики, но и различных уголков России, а также пожелавших ознакомиться с выставкой ютазинцев приветствовала начальник районного отдела культуры, Заслуженный работник культуры Башкортостана Алсу Хусаинова, вручив каждому из них благодарственные письма. Не остались в долгу и художники, выразив благодарность принявшим их с распростертыми объятиями главе района Рустему Нуриеву, самой Алсу Хусаиновой, коллеге Камилю Ибрагимову и его супруге. Рустему Нуриеву они подарили его портрет.