90-летний юбилей Наили-апы Шамсуллиной

16 августа 2017 г., среда

Уроженка села Старотураево Ермекеевского района Республики Башкортостан, проживающая ныне в селе Ютаза Наиля-апа Шамсуллина отметила сегодня свой 90-летний юбилей.

С этим прекрасным днем ее поздравили сотьрудник отдела социальной защиты населения Гульнара Галиахметова, председатель совета ветеранов района Зоя Глушкова, глава Ютазинского сельского поселения Гульнара Сафиуллина и председатель местной ветеранской организации Фания Ахметшина.

- В тяжелые военные годы нас, голодных обездоленных детей, заставляли работать на тяжелых работах: валить лес и колоть дрова, косить сено. Питались гнилой картошкой, - нехотя вспоминает те годы приветливая, гостеприимная, не потерявшая чувства юмора Наиля-апа. В этот день ей также было передано прибывшее из Москвы поздравительное письмо Владимира Путина.