Глава района Рустем Нуриев призвал аграрников взять под усиленный контроль процесс производства

16 августа 2017 г., среда

Именно такое задание поставил вчера глава района Рустем Нуриев на прошедшем на базе общества «Уныш» совещании.

На совещании была дана оценка работе полеводов по уборке урожая. Обязательным условием было поставлено ускорить жатву, которая  и без того запоздала из-за неблагоприятных погодных условий. Учитывая наступление сроков осеннего сева, Нуриев поставил задачу ответственно подойти и к этой работе. Руководители поговорили о подготовке  почвы и семян для осеннего сева. Не осталась в стороне от повестки дня и животноводческая отрасль. Как было сказано на совещании, для сохранения объемов производства необходимо сегодня увеличить животным количество концентрированных кормов.

- Не развивая животноводство нельзя развить сельское хозяйство, - сделал упор Нуриев.

На совещании, посвященном каждодневной работе, был и приятный момент – глава района Рустем Нуриев поздравил с юбилеем фермера Фирдауса Гафиятова, вручил ему почетную грамоту и пожелал успешного труда.