Отцы и дети – вечная проблема?

5 апреля 2018 г., четверг

На последнем заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрели поведение родителей, ведущих нетрезвый образ жизни.

Мачеха написала на падчерицу жалобу, у которой на руках малолетний ребенок. Согласно составленному протоколу представителями отдела внутренних дел района, молодая женщина обвиняется в пьянстве. Женщина, которая пришла на заседание комиссии, с эмоциями рассказала о том, что она осталась в тяжелой жизненной ситуации, рано осиротела, о напряженных отношениях с мачехой. Не отрицала, что иногда любит  выпивать. Но такое поведение не решает сложившиеся ситуацию, только добавляет проблемы. Результат – налицо. Матери, воспитывающей  несовершеннолетнего ребенка, нельзя обрекать сына на повторение собственной участи, а стараться трезво оценивать ситуацию. Впрочем, она сама не против этого. У нее имеется жилье в одном из городов нашей республики. Она согласна на переезд с сегодняшнего дня, только надо решить проблему с устройством на работу. Сотрудники отдела образования пообещали помочь с определением ребенка в дошкольное учреждение.

Полный текст читайте в газете "Ютазинская новь" № 13 от 06 апреля 2018г.