Наставники: не вместе, но рядом!

9 апреля 2018 г., понедельник

15 декабря 2008 года Государственным Советом РТ был принят Закон Республики Татарстан от 21 января 2009 г. N 7-ЗРТ "Об общественных воспитателях несовершеннолетних".

Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие в связи с деятельностью общественных воспитателей несовершеннолетних. В качестве общественных воспитателей могут назначаться представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, правоохранительных органов, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, трудовых коллективов и общественных организаций, военнослужащие, педагогические работники. В нашем районе на профилактическом учёте ПДН отдела МВД России по Ютазинскому району РТ состоит 21 подросток, за десятью из них закреплены общественные воспитатели, среди которых сотрудники МВД, отдела социальной защиты, сектора опеки, отдела молодежи, ФОРПОСТ, тренеры и педагоги школ.

Общественные воспитатели несовершеннолетних это люди, которые неравнодушные к проблемам детей, у них всегда найдется время чтобы их поддержать. Один из таких людей — это Вафауллин Роберт Анальевич, тренер по гиревому спорту, с 2017 года он является наставником у несовершеннолетнего L, попавшего в трудную жизненную ситуацию. Спорт в жизни человека играет одну из ключевых ролей кому-то он приносит радость, у кого-то закаляет характер укрепляет силу воли и дисциплину. Все эти навыки Роберт Анальевич прививает к своему подопечному. Проводя с ним индивидуальную профилактическую работу, он способствовал формирования у L навыков общения, поведения, оказывает содействие в формировании морально-нравственных ценностей, патриотизма и гражданской культуры, оказывал содействие в урегулировании конфликтов, возникающих в различных ситуациях. В скором времени мы планируем снять с учета несовершеннолетнего L с положительными результатами.

 

Ответственный секретарь КДНиЗП

Исмагилова Г.Г.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International