Православный праздник «Светлая Пасха» прошёл на площади районного дома культуры

9 апреля 2018 г., понедельник

Десятки уруссинцев, собравшихся в Светлую Пасху на площади районного дома культуры, дружно и тепло встречали все выступления.

А праздничная программа, действительно, состояла их светлых и впечатляющих номеров. Начавшийся выступлением церковного хора праздник продолжил народный ансамбль танца «Ютазы йолдызлары». Русский танец в их исполнении солнечным лучом проникал в хмурившийся с утра день. Народный хор «Истоки» своими воодушевленными песнями как всегда подарил собравшимся хорошее настроение. Улыбнуться заставили и маленькие артисты ансамбля «Семь нот».

Выступивший с приветственным словом настоятель храма Святителя Николая отец Роман пожелал всем и в дальнейшем нескончаемой радости и здоровья.

- Пусть это праздничное утро несет нам милосердие, чтобы и мы были добрее к окружающим, так как вокруг нас очень много людей, нуждающихся в помощи и теплом слове, - пожелал он.

Артисты районного дома культуры в своих театрализованных постановках постарались донести до людей такие большие чувства, как дружба, прощение. Эти человеческие качества также пробуждали и воспитывали в окружающих Пасхальная викторина и тематические игры. Они призывали людей в эту Большую и Светлую Пасху стать счастливее. А розданные в заключительной части празднества гостинцы – крашеные яйца, конфеты и куличи наполняли радостью лица и взрослых, и детей. Действительно, для счастья не нужно многого!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International