Еженедельное расширенное совещание

16 апреля 2018 г., понедельник

16 апреля с руководителями отделов, управлений, организаций и сельских поселений состоялось расширенное совещание по вопросам жизнедеятельности района.

На совещании выступила Зарипова Э.Й., начальник организационного отдела, с информацией об истории становления местного самоуправления в России и о плане основных мероприятий на период с 16 по 22 апреля 2018 года.

Валиева Л. М., заместитель начальника отдела территориального развития, выступила с информацией о мероприятиях по охране труда на 2018 год и мерах по сокращению случаев производственного травматизма.

В целях профилактики производственного травматизма , улучшения условий труда постановлением исполнительного комитета в сентябре 2006 года создан Координационный совет по охране труда. Координационным советом раз в два года разрабатывается Программа улучшения условий и охраны труда.

Отрасли экономической деятельности района в 2017 году выполнили мероприятия по охране труда в полном объеме.

Высокий показатель финансирования по промышленным предприятиям обусловлен капитальными вложениями в модернизацию предприятий.

Заседания Координационного совета по охране труда проводятся не реже 1 раза месяц.

В 2017 году проведено 16 заседаний Координационного Совета по охране труда, в том числе 4 выездных, внеплановых.

Главный редактор газеты « Ютазинская новь» Крюкова Е.В. ознакомила руководителей с ходом подписной кампании.

Далее руководители ОВД, отдела МЧС, ЦРБ доложили об оперативной обстановке по району.