В городе Казань проходил XIX Международный конкурс «Слияние культур (хореография)»

4 мая 2018 г., пятница

29 апреля в городе Казань проходил XIX Международный конкурс «Слияние культур (хореография)». В нём приняли участие обучающиеся хореографического коллектива МБУ ДО «Центр детского творчества» «Сююмбикэ» (руководитель Ахмадышина А.В.) и стали лауреатами 3 степени.

Конкурс стал интересен для коллектива географией участников. Ребята соревновались в мастерстве с танцорами из Ханты-Мансийского автономного округа, Екатеринбурга, Пензы, Перми, Рязани, Самары, Улан-Удэ, Ставрополя, Волгограда, Москвы.

По мнению жюри, «Сююмбикэ» отличается культурой, грамотностью исполнения, артистизмом, оригинальностью постановок.

Вместе с радостью победы ребята получили незабываемые впечатления от прекрасного уникального города.

Коллектив благодарит за финансовую поддержку родителей, администрацию ЦДТ за помощь в организации поездки.