В г.Казань прошел Фестиваль технического творчества

4 мая 2018 г., пятница

В г. Елабуга развернулся республиканский Фестиваль муниципальных образований Республики Татарстан по поддержке и развитию детского технического творчества.

Гостям и участникам Фестиваля, организованного МО и Н РТ, была представлена выставка различных технических направлений и мастер - классы. Здесь же проходили конкурсные мероприятия, направленные на развитие инженерного и творческого конструкторского мышления школьников и молодежи, повышение интереса к научно-техническому творчеству. Главными участниками фестиваля стали школьники в возрасте от 9 до 13 лет и воспитанники организаций дополнительного образования детей.

В Фестивале приняли участие команды Центра детского технического творчества Ютазинского района под руководством педагогов дополнительного образования: Шайгуманова Ш.А. (объединение «Авиамоделирование»), Ильясова Р.С(объединение «Молоточек», Волкова В.В. (объединение «Ракетомоделирование»), Вагизова Л.Х. (объединение «Робототехника»).

Значимым результатом фестиваля для обучающихся Центра детского творчества стала победа в соревнованиях по автомоделированию: 3-е место в номинации «АМ-Э» занял Нафиков Илюс. По итогам соревнований команда МБУ ДО «ЦДТ» заняла 3 место среди 43 команд.

Фестиваль стал эффективной площадкой для налаживания дружеских взаимоотношений между школьниками различных районов Татарстана, увлекающихся техническим творчеством.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International