Отмечается положительная динамика

4 мая 2018 г., пятница

На заседании экономического совета Ютазинского муниципального района был проведен анализ деятельности предприятий за три месяца текущего года и обсуждены перспективы развития района.

В работе совещания приняли участие глава района Рустем Нуриев, руководитель исполнительного комитета Светлана Самонина, руководители отделов, районных промышленных предприятий и приглашенные.

С кратким обзором социально-экономических показателей района по состоянию на 1 апреля 2018 года выступила первый заместитель руководителя исполнительного комитета района Зиля Айтыкина.

По состоянию на 1 апреля 2018 года отмечается положительная динамика и показателей уровня жизни населения. Размер среднемесячной заработной платы вырос на 8 процентов, а денежные доходы населения на 5 процентов. Среднесписочная численность работников крупных и средних предприятий района по состоянию на 1 апреля 2018 года составила 3 тысячи 799 человек и сохранилась на прежнем уровне.

Также Зиля Наиловна проинформировала о работе промышленных предприятий за прошедшие три месяца. По итогам первого квартала среди крупных и средних предприятий района наиболее положительную динамику объемов производства показали четыре предприятия: Абсалямовский комбинат, Ютазинский элеватор, МУП «Благоустройство» и МУП «Теплосервис».

С положением дел на заводе «Электросоединитель» выступил директор Рашит Набиуллин. Он отметил, что на предприятии осваиваются новые виды продукции, выпуск которых запланировано на второе полугодие.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International