Общественная жизнь на АО «Электросоединитель»

1 июня 2018 г., пятница

Работай в России!

Ежегодно на предприятиях ОООР «Союз машиностроителей России» проводится Всероссийская акция «Неделя без турникетов». Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве. Основная идея проекта заключается в интерактивном знакомстве школьников, педагогов и их родителей с работой предприятий, расположенных в регионе.

АО «Электросоединитель» вновь присоединилось к акции «Неделя без турникетов» и организовало мероприятия для школьников, студентов, профильных педагогов 16 - 17 мая 2018 г.

Программа мероприятия состояла из экскурсии по заводу с посещением музея, показом фильма, выступлением главных специалистов и мастер-классом непосредственно на производственных участках.

Всероссийская акция «На работу на велосипеде», 18 мая 2018г.

Акция «На работу на велосипеде» проходит в России три раза в год. Она показывает, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Это не велопарад, привязанный к определённому маршруту и времени, участники просто едут по своим делам.

Проведение акции помогает изменить модели поведения и мотивировать граждан чаще использовать активные виды передвижения вместо личного автотранспорта, способствует активизации работы по пропаганде здорового образа жизни, привлечению внимания организаций к проблемам сохранения экологии и улучшению транспортной доступности.

18 мая 2018 года АО «Электросоединитель» присоединилось к данной акции.

Молодежное движение.

Активная молодежь АО «Электросоединитель» в мае 2018 года успешно выступила в районных мероприятиях посвященных 73 летней годовщине победы в ВОВ:

17 мая 2018 г. в интеллектуальной игре брейн-ринг "Память победы" Заводская молодежная команда в составе Тихонова М.А. (цех№3), Абрамова В.С. (цех№1), Ахметова А.Ф. (заг.уч), Прохорова Д.И.(цех№3), Гумирова А.А.(КИС) заняла первое место!

19 мая 2018 г. в соревновании по легкой атлетике все заводские спортсмены заняли призовые места в разных возрастных категориях:

В возрастной категории до 30 лет:

Латыпова Гульназ – 1 место; Ахмадуллина Татьяна - 1 место;

Тихонов Максим – 1 место; Касимов Рушан – 2 место;

Гузель Фаттахова– 2 место; Зиганшин Анис – 3 место.

В возрастной категории до 50 лет:

Михайлова Юлия – 2 место; Вербина Юлия – 3 место.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International