Еженедельное расширенное совещание

4 июня 2018 г., понедельник

4 июня состоялось расширенное совещание по основным вопросам жизнедеятельности района.

Заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Пройдакова С.В. ознакомила с информацией о загруженности общественных пространств в летний каникулярный период 2018 г.

Имея в поселке Уруссу множество спортивных площадок, стадион, Семейный и Чкаловский парк возникла необходимость их посещаемости, а также организованного досуга населения, рациональной организации свободного времени.

Одним из таких примеров использования общественных пространств стала площадка «Место встречи», которая в прошлом году активно принимала различные категории населения, продолжит она свою работу и в этом году. Планируется начать работу в середине июня, в программе такие мероприятия, как:

-фестиваль рыбной ловли;

-кинопоказы;

-ярмарки рукодельного творчества, обучение продвижению своего продукта;

-встречи с психологом;

- благотворительные концерты и акции;

- живая библиотека, школьные уроки для взрослых;

В Семейном парке силами отдела культуры помимо значимых дат, каждую субботу месяца в 17.00 – 18.00 часов вечера будут проводиться такие мероприятия, как:

- поэтические вечера местных поэтов;

- концерты духового оркестра;

- вечера любителей вальса;

- вечер с хором «Истоки» и другими творческими коллективами;

- фестиваль варенья;

- конкурсно-развлекательные программы для детей и подростков «Лето без интернета!», «Вот оно какое наше лето!», «Здоровая планета»;

- в рамках Дня любви, семьи и верности: творческий конкурс «МногоМАМА» среди многодетных мам, работа площадок с мастер-классами, выставкой детских работ по тематике конкурса, концертная программа.

В целях организации занятости детей и молодежи по месту жительства, профилактики вредных привычек и правонарушений, Чкаловский парк закреплен за Центром детского творчества. Также помимо значимых дат, каждую субботу педагоги Центра будут организовывать такие мероприятия, как:

- развлекательная программа «Сабантуй»;

- шахматно-шашечный турнир;

- вечер танца;

- веселые старты;

- квесты;

- «Ура! Каникулы!»;

- конкурс фотографий «Мой домашний друг»;

- «Зов джунглей».

На школьных спортивных площадках УСОШ №3, УООШ №2, гимназии педагогами школ будут организованы флешмобы, акции «Свеча памяти», вечера танца, спортивные игры «Сильный, смелый, ловкий», викторины «Символы России», «Лес-мой друг», викторины «Что я знаю о поселке» и др.

Также в СОК «Олимп» будет работать прокат велосипедов и будет организован всеобуч по плаванию для детей из пришкольных лагерей.

Будет организовано посещение музея в с. Байряка и с. Каракашлы. Отделом культуры и отделом образования разработан график посещения. Для населения, по мере формирования групп, будут организованы выезды.

С информацией о работе КДН за 5 месяцев 2018 года и о задачах на летний период выступила секретарь КДН Исмагилова Г.Г.

Основные задачи комиссии в летний период:

- проверка по месту жительства всех несовершеннолетних, их родителей, состоящих на профилактических учетах;

- содействие в организованном отдыхе и помощь в трудоустройстве.

Далее Зарипова Э.Й, начальник организационного отдела ознакомила с планом мероприятий на неделю.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International