Я вновь читаю Пушкинские строки

6 июня 2018 г., среда

Пушкинский день России, традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка. Замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей.

В Центральной библиотеке, в эту знаменательную дату, читатели окунулись в поэтический мир величайшего русского писателя. Для любителей творчества поэта, чьи произведения являются сокровищем мировой литературы прошел Час поэзии «Я вновь читаю Пушкинские строки». Здесь прозвучали строки бессмертных произведений великого поэта, были рассказаны интересные факты из его биографии, просмотрен отрывок из художественного фильма «Пушкин. Последняя дуэль», после просмотра которого присутствующие высказали свои впечатления. Одна из приглашенных гостей исполнила песню на стихи А. Пушкина «Зимний вечер» и стихотворение « Письмо Татьяны» из поэмы «Евгений Онегин». Также, гости с удовольствием приняли участие в викторине «Ах, Пушкин, Пушкин», где отвечая на вопросы викторины вспоминали произведения Пушкина, угадывали героев сказок. Внимание гостей заинтересовала электронная Презентация о жизни и творчестве поэта.

Нужно отметить, что все присутствующие на мероприятии гости, оказались тонкими ценителями русского классика. В заключении мероприятия, несмотря на непогоду, гости собрались у бюста А.С.Пушкина, чтобы возложить цветы и еще раз процитировать его стихотворения, такие дорогие сердцу каждого присутствующего.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International