В пришкольных лагерях скучать не приходится

27 июня 2018 г., среда

Определенные родителями в уруссинские пришкольные лагеря ребятишки вполне довольны своим нахождением в них.

В каждом из лагерей Уруссинских школ № 2 и 3 в настоящее время находится около трех десятков учащихся младших классов. Скучать им действительно не приходится, так как весь день у них занят участием во всевозможных развлекательных и познавательных мероприятиях.

Одно из мероприятий с отдыхающими в лагере Уруссинской школы № 2 провели на днях сотрудники районного отделения ГИБДД и Фонда безопасности дорожного движения. Дети не просто участвовали в веселых играх и эстафетах, а попутно вспоминали и правила дорожного движения. Учащиеся Уруссинской школы № 3 между тем посетили пожарную часть, центр детского творчества, библиотеку, профилактическую беседу провели с ними работники электросетей. Вожатые этой школы стараются проводить мероприятия на открытом воздухе, но в сильную жару переносят их в помещение. Это могут быть соревнования в спортивном зале или различные интеллектуальные игры в стенах школы. На вопрос, какие занятия им больше по душе, Ксюша, к примеру, ответила: «Викторины, а еще подарки, которые мы на них получаем». В школе также уделяют внимание привитию детям здорового образа жизни - это и проведение подвижных игр, и утренние зарядки.   

Родителей, конечно же, не может не волновать вопрос питания в пришкольных лагерях. Для них, прежде всего, важно, чтобы их дети питались полноценно и полезно, ну а самим детям, чтобы было еще и вкусно. Илюша и Ильнур из Уруссинской школы № 2, как оказалось, питанием вполне довольны. «Мы кушаем два раза в день. Сегодня давали макароны с мясом, сыр, хлеб, сок, чай. Еда нравится», - выложили они свое отношение к меню и к его качеству. А, как известно, устами младенца глаголет истина.                

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International