Свой девяностый юбилей отметила жительница села Абсалямово Гульназира Сабировна Гиздатуллина

5 июля 2018 г., четверг
Гульназира Сабировна родилась 5 июля 1928 года в Абсалямово. Пришла на свет третьим ребенком, всего их было шесть детей. Гульназира окончила 7 классов. С 12 лет начала трудиться на стройке железной дороги и там получила травмы при падении рельсов. В 1948 году устроилась в поселке Московка мотористом, проработала им 16 лет. Вскоре через пять лет вышла замуж, родила троих замечательных детей, которые её сейчас не оставляют без присмотра. С 1964 года и до пенсии трудилась в Абсалямовском комбинате мотористом в гипсосварочном цехе. Гульназира Сабировна является ветераном тыла, имеет удостоверение ветерана ВОВ, а так же медали, первую из которых ей вручили в 1946 году. К несчастью она стала инвалидом 2-й группы по зрению. На сегодняшний день у Гульназиры Сабировны трое детей, восемь внуков, 14 правнуков. Она верующий человек, читает намаз. С поздравлениями её навестили представители руководства и общественности района. Имениннице вручили поздравления от Президента России Владимира Путина.