«Семья согретая любовью, всегда надежна и крепка»

6 июля 2018 г., пятница

05 июля, Центральная детская библиотека, пригласила жителей Уруссу, а так же гостей нашего поселка на тематический вечер, который проходил в форме семейно-игровой программы «Семья согретая любовью, всегда надежна и крепка», посвященный празднованию Дня семьи, любви и верности. Мероприятие состоялось на площадке отдыха «Место встречи Уруссу».

Заведующая детской библиотекой Юлия Агафонова, она же ведущая Праздника, ознакомила зрителей с историей необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцом супружеской верности, с историей самого праздника и его символом - ромашкой, которая с древних времен считалась знаком любви и верности. Для гостей мероприятия сотрудниками библиотеки была оформлена книжная выставка под названием «Сплотить семью сумеет каждый», которая вызвала большой интерес у читателей, воспользовавшихся представленной литературой.

На мероприятие были приглашены 4 замечательные семьи: Сташкевич, Зиятдиновых, Шакировых и Ильясовых. Конкурсно–игровая программа началась с «Визитной карточки», где все участники мероприятия охотно рассказали о своих семьях и в продолжении вечера принимали активное участие в различных конкурсах и викторинах о семье- «Доскажи пословицу о семье», «Разгадай ребус», «Юбилейные даты», «Кулинарый» и т.д. Также викторины и загадки были подготовлены и для зрителей Праздника, в которых охотно участвовали и дети и взрослые.

В конце мероприятия были определены семьи- победители. Почетное первое место заняла семья Ильясовых, второе место было присуждено семье Сташкевич, третье место семье Шакировых, приз зрительских симпатий был присужден семье Зиятдиновых. Все семьи были награждены почетными грамотами и памятными подаркам от местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Праздник завершился музыкальным подарком от Юлии Агафоновой, которая исполнила для собравшихся песню «Желаю Вам», а также поблагодарила семьи за их активное участие, не забыв и о зрителях, даривших теплые дружные аплодисменты в течении всего вечера.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International