Ищем лучших комбайнеров

17 августа 2018 г., пятница

В нынешнем году Министерство сельского хозяйства и продовольствия республики объявило конкурс на лучшего комбайнера.

Соревнование ставит целью оперативное и качественное ведение уборочных работ, поднятие престижа профессии комбайнера, использование уборочной техники с большей эффективностью, поощрение механизаторов, достигших высоких производственных показателей в уборочной страде 2018 года.

Предусмотрено 240 премий в размере 50 тысяч рублей для комбайнеров с большой результативностью на обмолоте. Премия в размере 40 тысяч рублей будет материальным стимулом для механизаторов на косовице культур. Если в прошедшем году лучшие комбайнеры выявлялись по средним показателям по республике, то в нынешнем они будут определяться по районным показателям. В республиканском празднике примут участие два самых лучших комбайнера района.

Передовики уборочной

В авангарде комбайнеров района стоит механизатор общества «АгроМир» Маузир Латыпов. На комбайне «Нью-Холланд» он выдал на-гора 995 тонн хлеба. Расих Хайдаров, комбайнер общества имени Тукая, с начала сезона из бункера комбайна «Нью-Холланд» выдал 884 тонн зерна. Ринат Галиев из общества «Тан» на агрегате КЗС-812 намолотил 662 тонны зерна. Механизатор фермерского хозяйства «Набиуллин» Равиль Нагимов на комбайне «Акрос-550» трудится второй сезон. В нынешнем году он отправил на зерноток 604 тонны хлеба. А вот намолот Ильдара Галеева из общества «Уныш», управляющего штурвалом «Акрос-580», составил 565 тонн зерна за сезон. Каракашлинец Нафис Миннегалимов выдал из бункера своего КЗС-1218 325 тонн зерна. Представитель фермерского хозяйства «Вафауллин» Рустам Садыков намолотил с начала сезона 284 тонны хлеба на степном корабле «Нью-Холланд».

Среди механизаторов на косовице культур в нынешнем сезоне лидерствует Мансур Насыров из крестьянско-фермерского хозяйства «Набиуллин». Он на самоходной машине КСУ-1 уложил в валки 800 гектаров зерновых культур. На комбайне КСУ-1 Насим Сабитов из общества «Уныш» уложил в валки 703 гектара хлеба. В обществе «АгроМир» отличился результативностью Расим Ахметшин, на комбайне «МакДон» скосивший 664 гектара хлебов. С помощью комбайна КСУ-1 уложил в валки 625 гектаров зерновых Ирек Нигматуллин из общества «Тан». Тукаевец Марсель Юсупов на комбайне «МакДон» скосил 432 гектара. Среди механизаторов общества «Каракашлы» на косовице лидирует Ришат Ахметзянов на самоходной косилке ЕС-1, его результат – 377 гектаров.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International