В Казани состоится прямая линия по отмене разрешений на строительство

17 сентября 2018 г., понедельник

18 сентября с 8.00 до 12.00 Управление Росреестра по Республике Татарстан проведет в Казани «Единый день горячей линии» по вопросам оформления индивидуальных жилых домов в связи с отменой разрешений на строительство.

На вопросы казанцев по телефону (843)255-25-71 ответит начальник отдела государственной регистрации недвижимости физических лиц Управления Росреестра по Республике Татарстан Эндже Мухаметгалиева.

Напомним, в связи с вступлением в силу с 04.08.2018г. Федерального закона №340 от 03.08.2018г. «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ» изменился порядок осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на объекты индивидуального жилищного строительства и садовые дома. Теперь граждане, прежде чем начать возводить индивидуальный жилой дом, должны обратиться в органы Исполнительной власти и уведомить о начале планируемого строительства. По его окончании гражданин должен в течение месяца также уведомить об этом уполномоченные органы.

Для жителей иных городов и районов Республики Татарстан «горячая линия» по актуальной теме состоится 26 сентября. Следите за новостями!

Пресс-служба

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International