«Единый урок культуры»

18 сентября 2018 г., вторник

17 сентября в рамках республиканского культурно-образовательного проекта «Культурный дневник школьника» Центральной детской библиотекой был проведен Единый урок культуры. Учащиеся начальных классов совершили виртуальное путешествие по страницам культурного дневника. Ребята окунулись в сказочный мир по интересным и увлекательным местам нашей Республики. Ознакомились с историческими памятниками архитектуры и достопримечательностями г.Казани. Так же юные читатели узнали много интересного о музеях, театрах, кино, библиотеках родного поселка и столицы Республики.

В ходе мероприятия прозвучали песни в исполнении работников Дома культуры, где ребята с большим удовольствием пели вместе с солистами, а в знак благодарности дарили самые теплые, искренние аплодисменты. Далее, ребятам был показан мультфильм на русском и татарском языках. Праздник продолжился посещением экскурсии в Центральную детскую библиотеку и читальный зал, где для ребят была подготовлена книжная выставка.

В завершении мероприятия библиотекари вручили школьникам культурные дневники, вместе с которыми они будут посещать музеи, театры, библиотеки, исторические места и фиксировать свои посещения культурных мест в дневнике. Сотрудники библиотеки пожелали ребятам увлекательного путешествия по культурным местам Татарстана, и пригласили ребят вместе с их родителями чаще посещать библиотеку и читать книги.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International