Операция «Частник» в Ютазинском муниципальном районе

21 сентября 2018 г., пятница

Согласно приказа начальника управления Гостехнадзора РТ №01-05/232-пр от 31 августа 2018 года, в соответствии с планом работ 2018 года, а также в целях надзора за соблюдением требований законадательства при эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним и в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий на территории Ютазинского района с 10 сентября по 08 октября 2018 года проводится профилактическая операция «Частник». Во время проведения операции особое внимание уделяется на наличие у механизатора удостоверения тракториста-машиниста с соответствующей категории, свидетельства о регистрации техники, свидетельства о прохождении технического осмотра, огнетушителя, медицинской аптечки, знака аварийной остановки, противооткатных башмаков, страховочных цепей на прицепах, а также исправность светового, рулевого оборудования и тормозов. 20 сентября 2018 года был проведен очередной рейд по проверке техники. Было проверено 10 единиц техники. Вынесено 3 постановления по ст. 9.3 согласно КоАП РФ и выдано 1 предписание с указанием конкретных сроков для устранения. Проверка техники в процессе эксплуатации продолжится.