27 октября пройдет акция «Татарча диктант»

17 октября 2018 г., среда

Всемирный конгресс татар с 2016 года проводит образовательную акцию “Татарча диктант” («Диктант по-татарски»). В прошлом году в ней приняли участие более 2000 человек из 20 регионов РФ и 10 стран зарубежья. Акция направлена на повышение интереса к грамотному правописанию, владения литературным татарским, самопроверку орфографических и грамматических ошибок. Каждый желающий сможет попробовать свои силы в написании диктанта на татарском языке.

В 2018 году акция запланировано на 27 октября в 13.00. Все участники диктанта получат сертификаты, а отличники акции ценные призы.

Оператором проекта будет выступать Всемирный форум татарской молодежи.

«Татарча диктант» пройдет в 20 странах и 60 регионах РФ. Впервые диктант напишут в Ростове-на-Дону, Калининграде, ХМАО, Удмуртии, Мордовии, в Ульяновской области, Пензенской области, в Республике Тыва, Сахалинской области, Кировской областе, ЯНАО, Кемеровской области, Чувашии, а также в Канаде, Турции, США, Литве, Франции, Австрии, Беларуси, Италии, Великобритании и Болгарии. В этом году к акции присоединятся районы и города Республики Татарстан.

 

Уважаемые ютазинцы!

 

В Ютазинском районе акция будет проводиться 27 октября в 13.00 на базе МБОУ “Уруссинская СОШ №3”, ул.Пушкина, 22а.

Продолжительность “Татарча диктант” – 2 часа. Всем участникам будут выданы сертификаты. Сертификаты будут размещены до 30 ноября на сайте http://diktant.tatar/. После проведения образовательной акции текст диктанта будет опубликован в районной газете «Ютазинская новь»-«Ютазы таны», на сайте Ютазинского муниципального района.

Конт. тел. для справок 8(5593)26025, 89377763091.

 

Приглашаем вас принять участие в акции “Татарча диктант”. Присоединяйтесь!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International