Прошел парламентский урок с участием Камалиева Айнура Ильшатовича, помощника депутата Государственного Совета РТ Салихова Ирека Фаритовича

19 октября 2018 г., пятница

В «Уруссинской гимназии» прошел парламентский урок «Парламент, общество и Я» с участием Камалиева Айнура Ильшатовича, помощника депутата Государственного Совета РТ Салихова Ирека Фаритовича,Тухватуллина Сагдатуллы Рахматулловича –депутата Ютазинского районого Совета, почетного гражданина поселка,Фахуртдиновой Гузалии Сагдатулловны – исполняющей обязанности заместителя Главы Ютазинского района.
На мероприятии были обсуждены многие важные и актуальные вопросы, касающиеся роли парламента в нашем демократическом обществе.
Урок был построен в форме деловой игры, где обсуждались вопросы истории создания Законодательного Собрания Республики Татарстан и Российской Федерации, структура Законодательного Собрания, состав и организация деятельности комитетов и комиссий, состав депутатов и состав фракций, работа над законом и его оформление.
В завершение урока помощник депутата ответил на вопросы учащихся.