Слет передовиков труда

2 ноября 2018 г., пятница

Поднимавшимся на сцену один за другим передовикам производства республиканские гости и руководство района еще раз выразили свою искреннюю благодарность.

Директор общества «АгроМир», признанного лучшим агропредприятием в области полеводства, Насим Валеев был награжден благодарственным письмом главы района. Директор занявшего второе место в этой номинации общества имени Тукая Рамиль Газизуллин был награжден благодарственным письмом республиканского министерства сельского хозяйства и продовольствия. Такой же подарок получил директор занявшего третье место общества «Уныш» Айнур Ахмадиев.

В сфере животноводства самым лучшим предприятием было признано фермерское хозяйство Анселя Вафауллина. Его руководитель Ансель Вафауллин, а также завоевавшие второе и третье места соответственно фермер Ильдус Набиуллин и директор общества «Уныш» Айнур Ахмадиев были награждены благодарственными письмами главы района.

Среди крестьянско-фермерских хозяйств лучшими были признаны и отмечены благодарственными письмами главы хозяйств Альберт Вафауллин и Гульназ Четвертакова. Также благодарственные письма из рук главы получили выращивающие овощи Ленар Калимуллин, Фандас Батыров, Фарит Гарипов. Удостоившиеся титула лучшего хозяйства, инвестировавшего в строительство в нынешнем году, фермеры Ансель Вафауллин и Ильдус Набиуллин получили денежные премии.

Самый, наверное, волнительный момент торжества – награждение передовиков – победителей в производстве сельскохозяйственной продукции. Вот они, ударники труда, достигшие высоких показателей: скотник общества «АгроМир», достигший 870 граммов ежесуточного привеса закрепленных за ним бычков, Ильяс Фаздуллин, обеспечивший животноводство 29212 тоннами зеленой массы механизатор Фанис Габидуллин, водитель Рафаил Мухамметдинов, выполнивший 103542 тонны-километра, тракторист общества имени Тукая Рамиль Ахметзянов, выполнивший 2405 эталонных гектаров, были награждены почетной грамотой министерства сельского хозяйства и продовольствия республики. Благодарственным письмом главы района поощрены герой жатвы хозяйства «АгроМир» Маузир Латыпов, комбайнер хозяйства «Каракашлы» Ришат Ахметзянов, оператор машинной дойки фермерского хозяйства «Ансель Вафауллин» Разиля Садыкова, телятница хозяйства имени Тукая Лейля Марданова.

Мастера своего дела

Организация конкурсов профессионального мастерства с целью выявления среди работников промышленных предприятий района самых лучших и умелых – одна из прижившихся в районе хороших традиций.

Право чествовать лучших в своей профессии было предоставлено руководителю исполнительного комитета Светлане Самониной и заместителю министра экономики республики Рустему Сибгатуллину.

Лучшим из лучших электрику из Уруссинского электро-механического завода Фаизу Латыпову, сварщику «Сетевой компании» Сергею Ганину, токарю завода «Электросоединитель» Николаю Зубареву, фрезеровщику фирмы «Пакер» Ильнуру Бадертдинову, водителю грузового транспорта фирмы «Пакер» Ильвиру Мухамметшину, водителю пассажирского автотранспорта «Сетевой компании» Сергею Лексину, опытному водителю спецтехники «Сетевой компании» Ильшату Газизуллину, дворнику ТСЖ «Маяк» Кефие Гайнетдиновой, повару кафе «Уруссу» Лилие Кольцовой, мастеру кухни Уруссинская гимназия Гузаль Хайдаровой была еще раз выражена народная благодарность.

Вместе и горы своротим

В любой отрасли ход работы во многом зависит от специалистов среднего звена, золотой середины. Именно этот контингент работников поздравлял начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Аяз Шафигуллин.

Главный инженер общества «АгроМир» Зайтун Галимов награжден почетной грамотой министерства сельского хозяйства и продовольствия республики. Почетной грамотой районного управления сельского хозяйства и продовольствия награждены заместитель директора общества имени Тукая Венер Ахметзянов, осеменатор хозяйства «Вафауллин Ансель» Назия Касимова, главный инженер общества «Тан» Зинур Гимаев, энергетик хозяйства «Рахматуллин» Шамиль Фаррахов, начальник маркетингового отдела райсельхозуправления Азат Махмутов, главный бухгалтер районного государственного ветеринарного объединения Лилия Ахметова. Оператор кабельного телевидения Румия Никитина и журналист районной газеты Ильмира Галиева поощрены благодарственными письмами министерства сельского хозяйства и продовольствия республики. Учащиеся школ, оказывавшие помощь хозяйствам в период летних каникул – Ильназ Мухаметшин и Рамзиль Сафиуллин из общества «АгроМир», Максим Сеньков из общества «Набиуллин» поощрены благодарственными письмами районного управления сельского хозяйства и продовольствия.

Любовь к труду зарождается в семье

Одно из украшений слета передовиков – это семейные династии. Таких семей, оставшихся верными не только родной стороне, но и предприятию, порог которого переступили многие годы назад, сумевшие передать свою любовь поколениям детей и внуков.

Одна из таковых проживает в селе Байряка. Династия Габидуллиных трудится в обществе «АгроМир» 176 лет. Среди них заведующий складом, доярка, продавец, земледелец. В поселке Уруссу династия Канзафаровых трудится на заводе «Электросоединитель» – всего 82 года. Глава династии Ильдус Гарафович – токарь. Многочисленные награды на его груди говорят о его мастерстве. Его сын Ильдар, невестка Надежда возглавляют ответственные участки. Яссытугайская династия Мазитовых знакома ютазинцам своим трудолюбием. Трое братьев Явдат, Фаниль, Равиль отдали родному предприятию «Уныш» на троих 59 лет. Трудовые династии награждала исполняющая обязанности заместителя главы района Гузалия Фахуртдинова.