Проверка мест реализации пиротехники

18 декабря 2018 г., вторник

В рамках введения особого противопожарного режима в Республике Татарстан в Ютазинском районе в декабре-январе месяце сотрудниками МЧС, МВД и Росгвардии запланированы совместные рейды по выявление незаконных фактов реализации пиротехнических изделий на территории Ютазинского района.

Требования к розничной торговле при продажах пиротехники в первую очередь руководствуются Постановлением Правительства РФ № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий» и Техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий».

В случае выявлений фактов нелегальной продажи пиротехнических изделий, применения пиротехнических изделий гражданами, должностными и юридическими лицами в нарушение Постановления Правительства РФ, Постановления КМ РТ применяются меры административного воздействия, предусмотренные ч.2 ст. 20.4 КоАП.