В Доме культуры Уруссу прошел вечер памяти Мусы Джалиля

16 февраля 2019 г., суббота

Для учащихся школ сотрудники районного Дома культуры и центральной библиотеки совместно провели литературный час «Жизнь моя песней звучала», посвященный 113-й годовщине со дня рождения героя-поэта Мусы Джалиля.

Ведущие вечера познакомили аудиторию с биографией М. Джалиля, с этапами творчества Мусы Джалиля и его нелегкой судьбы, рассказали о Моабитских тетрадях поэта, созданных в концлагере. С трепетом и волнением присутствующие на мероприятии слушали стихи «Молодая мать» в исполнении Анастасии Санниковой и «Амине, в минуту обиды» в исполнении Эдуарда Валиева.

Солисты районного Дома культуры Малик Миннулин и Руслан Исламов исполнили песни на стихи М. Джалиля «Салют сиңа Муса Жәлил», «Җырларым минем».

Мероприятие сопровождалось показом электронной презентацией «Герой-поэт Муса Джалиль». В фойе была организована книжная выставка «Муса Джалиль - поэт герой», на которой были представлены произведения поэта.