«Волшебное слово-вода!»

22 марта 2019 г., пятница

21 марта в Коррекционной школе –интернат для детей с ОВЗ, сотрудниками Центральной детской библиотеки был проведен экологический час «Волшебное слово-вода!».

В этот день библиотечные работники ознакомили ребят с экологическими проблемами водных ресурсов. Для наиболее полного восприятия информации, была использована презентация, рассказывающая о свойствах воды, трёх её состояниях, о круговороте воды в природе и его значении для жизни всех живых организмов. Так же был показан видеоролик «Берегите воду» о значении воды для жизни всего живого.

В ходе мероприятия, учащиеся активно приняли участие в интеллектуальной игре «Водопад вопросов», отгадывали загадки, вспоминали пословицы, читали стихотворения о воде. Для углубления знаний в области гидрологии сотрудниками была подготовлена книжная выставка «Вода-смысл жизни», на которой были представлены книги: «Мир воды», «Тайны воды», большая энциклопедия «Земля и вода» и другие.

Завершилось мероприятие просмотром познавательного мультфильма Фиксики «Вода».

22 марта объявлен Всемирным днём водных ресурсов. И этот день отмечается не потому, что на Земле много воды, а потому, что она чаще всего требует защиты. Согласившись с этим, учащиеся сделали вывод: без воды погибнет всё живое на планете. Поэтому воду нужно использовать рационально и оберегая заботиться о её чистоте. Ведь это не только наше богатство. Это-сама жизнь.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International