Ютазинцы отметили юбилей Анварии Гареевой

18 июля 2019 г., четверг

Жительница села Ютаза Анвария Ширияздановна Гареева на днях отметила свой славный юбилей.

Ветерану труда исполнилось 90 лет.

Анварие, которая родилась четвертым ребенком в крестьянской многодетной семье, не суждено было даже получить шестиклассное образование. Девочке нечего было носить, поэтому она оставила учебу. Вышла на работу в колхоз. На лошади перевозила с поля зерно. В 1943 году она устроилась на работу в Ютазинский комбинат бытового обслуживания и 42 года проработал в валяльном цехе. Опытному рабочему и после выхода на заслуженный отдых спрос был большой. Анвария апа проработала до 70 лет.

Труженицу тыла, вдову ветерана Великой Отечественной войны Гарееву Анварию Ширияздановну, подарившую жизнь четверым детям, поздравили с 90-летним юбилеем заместитель руководителя районного исполнительного комитета по социальным вопросам Джанна Волкова, глава Ютазинского сельского поселения Гульнара Сафиуллина, руководитель первичной ветеранской организации Фания Ахметшина, родные и внуки. Председатель районного совета ветеранов Зоя Глушкова вручила нашему земляку поздравительное письмо Президента РФ Владимира Путина.

Ильмира ГАЛИЕВА