Уруссинец Ефим Порфирьевич Семенов в движении находит смысла жизни

18 сентября 2019 г., среда

Уруссинцу Ефиму Порфирьевичу Семенову ни в коем случае нельзя дать биологического возраста - труженик тыла, который сегодня отметил свое девяностолетие, любит работать в огороде, за рулем частенько ездит за дальние расстояния…

Ефим Порфирьевич Семенов родился в деревне Черновка Бишбулякского района Башкортостана. Окончив школу, он получил средне-техническое образование и тридцать четыре года работал монтажником в организации «Волго-Энерго-монтаж».

- После окончания строительства Уруссинской ГРЭС в 1957 году мы построили такую же электростанцию в Заинске. В этом направлении мне довелось работать в Набережных Челнах, Нижнекамске, Казани, Оренбурге, Салавате, - вспоминает юбиляр трудовые годы.

Труженика тыла Ефима Порфирьевича Семенова с юбилеем поздравила начальник районного отдела социальной защиты населения Зария Рашитова. От имени руководства района юбиляр получил ценный подарок и поздравительное письмо Президента РФ Владимира Путина.

Ильмира ГАЛИЕВА