Рабочие завода "Электросоединитель" встретились с руководством района

21 ноября 2019 г., четверг

Приведение дорог и дворов в нормативное состояние, установление освещения на пешеходных переходах, сокращение в поселке бесхозных собак - лишь часть из вопросов, поднятых вчера на встрече руководителя районного исполнительного комитета Аяза Шафигуллина с работниками завода “Электросоединитель”.

Аяз Шафигуллин коротко рассказал о выполненных ремонтных работах в текущем году и ознакомил с фронтом работ, которые будут выполнены в следующем году. Большинство вопросов заводчан касалось дорожной тематики. Они еще раз напомнили о необходимости асфальтирования улиц частного сектора поселка. Не первый раз поднимается вопрос об увеличении количества бродячих собак, и страшно тем, кто в темное время суток идет на работу. Руководитель района пояснил, что собак нельзя отстреливать и протравливать, их нужно отлавливать и отвозить в специальную организацию по содержанию собак в город Альметьевск. «Мы пока решаем, как вести работу в этом направлении», - сказал Аяз Шафигуллин.

О том, что вечерами и ночью темно в поселке, говорено много раз. Например, на улице Тукая ночью нет ни одного стола. На улице вообще отсутствует освещение, этот вопрос будет направлен в жилищно-коммунальное хозяйство, по словам Шафигуллина.

Задали так же вопрос о том, что в районной больнице не могут сдать анализы разного типа. Действительно, чтобы сдать некоторые анализы, жители района вынуждены выезжать в соседнюю Республику Башкортостан. Аяз Адипович пообещал обсудить этот вопрос с главным врачом района Светланой Шакировой.

Не осталась в этот день без внимания и тема старых тополей. Согласно плану, они должны быть уничтожены до конца года.

Вопрос снюсов, популярных среди молодежи в последнее время и находящихся в свободной продаже, беспокоит многих родителей: «Нельзя ли запретить их продавать?». И действительно, снюс - "никотиновые конфеты" - это новое опасное увлечение детей. «С начальником отдела МВД России по Ютазинскому району и начальником отдела образования ведется работа над этой проблемой», - сказал Шафигуллин.  

В конце мероприятия собравшихся на сход Аяз Адипович в воскресенье пригласил на референдум, который пройдет в поселке. «Наше будущее в наших руках», - подытожил он встречу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International