Избран заместитель главы Ютазинского района

27 ноября 2019 г., среда

На 29-ом заседания совета Ютазинского района Республики Татарстан третьего созыва, который состоялся сегодня, депутаты районного совета избирали заместителя главы района.

Им стала бывшая глава Байряки-Тамакского сельского поселения Зулфия Аглиева.

До сессия районного совета члены постоянной комиссии по законности, регламенту и взаимодействию с советами поселений под председательством депутата Абсалямовского избирательного округа Ильгама Сафина провели заседание по следующим вопросам:

об отзыве представителя Байряки-Тамакского сельского поселения Ютазинского района из состава совета Ютазинского района РТ Зулфии Аглиевой, депутата от Байряки-Тамакского избирательного округа № 1; об отзыве представителя Байряки-Тамакского сельского поселения Ютазинского района из состава совета Ютазинского района Равиля Шайгарданова, депутата от Подгорновского избирательного округа № 5; о принятии представителя Байряки-Тамакского сельского поселения Ютазинского района Зулфии Аглиевой, депутата от Байряки-Тамакского избирательного округа № 1, в состав совета Ютазинского муниципального района Республики Татарстан; об отзыве с должности исполняющего обязанности заместителя главы Ютазинского района на освобожденной (непостоянной) основе Сагадатуллы Тухбатуллина, депутата совета района на неосвобожденной (постоянной) основе; об избрании заместителя главы Ютазинского района на неосвобожденной (постоянной) основе.

По всем вопросам члены постоянной комиссии приняли соответствующие решения и они были вынесены на рассмотрение депутатами и приглашенными руководителями служб жизнеобеспечения района на 29-го заседание совета Ютазинского района РТ третьего созыва, где принял участие главный советник Управления по работе с территориями Президента Республики Татарстан Ильнур Ямалнеев.

По всем вышеупомянутым вопросам депатов районного совета проинформировал начальник юридического отдела совета Ютазинского района Руслан Якупов и депутаты приняли решение единогласно.

Ильмира ГАЛИЕВА