В Ютазинском районе осуществляются первоочередные мероприятия по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года

2 декабря 2019 г., понедельник

На 1 октября текущего года во всех населенных пунктах Ютазинского района проведены проверки состояния адресного хозяйства.

Важным этапом подготовки к переписи является создание информацион-ной базы – списка адресов домов.

В населенных пунктах района регистраторами были выявлены недостающие указатели названий улиц и номерных знаков на домах.

Сельские поселения начали наводить порядок в адресном хозяйстве, сво-ими силами устанавливают недостающие и требующие замены аншлаги.

Четкая организация работы переписного персонала в подготовительный период и при проведении переписи населения во многом зависит от состояния адресного хозяйства населенных пунктов.