Сельская ипотека

16 января 2020 г., четверг

Ипотечный кредит с льготной процентной ставкой для граждан Российской Федерации реализуемой в рамках государственной программы «Развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на территории Российской Федерации»

В рамках реализации государственной программы «Развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на территории Российской Федерации» реализуется программа ипотечного кредитования граждан на строительство или приобретения жилого помещения. В рамках реализации данной ипотечного кредитования населения предлагаются следующие условия возможного кредитования населения. Процентная ставка по кредитованию составляет 2,7% - при наличии личного страхования и 3% - при отсутствии личного страхования. Сумма кредитования от 100 000(включительно) до 3 000 000(включительно). Срок кредитования – 300 месяцев включительно.

Ипотечный кредит с льготной процентной ставкой для граждан Российской Федерации на строительство(приобретение) жилого помещения на сельских территориях предоставляется на:

-  приобретение у физических/ юридических лиц/ индивидуальных предпринимателей готового объекта недвижимости/объекта недвижимости с земельным участком, расположенного на сельских территориях, по договору купли-продажи;

- приобретение у физических/юридических лиц/ индивидуальных предпринимателей находящего на этапе строительства объекта недвижимости с земельным участком, расположенного на сельских территориях по договору уступки прав требования;

-  приобретение земельного участка, расположенного на сельских территориях и строительство на нем жилого дома по договору подряда;

- строительство или завершение строительства жилого дома по договору подряда на имеющемся в собственности земельном участке, расположенном на сельских территориях.

Льготное кредитование предоставляется физическому лицу (в том числе ведущее личное подсобное хозяйство), гражданину Российской Федерации в возрасте от 21 до 65 лет.

Стаж работы: в случае принятия в расчет платежеспособности доходов от работы по основному месту работы/месту работы по совместительству: не менее 6 месяцев на последнем(текущем) месте работы и не менее 1 года общего стажа за последние 5 лет.

Для граждан, ведущих ЛПХ наличие записей в похозяйственной книге органа местного самоуправления о ведении гражданином личного подсобного хозяйства в течении периода не менее 12 месяцев до даты подачи заявки на кредит. Для заемщиков, получающих доход только от ведения ЛПХ, требования о наличии стажа работы не распространяются.

Список документов необходимых для предоставления в банк:

- заявление-анкета;

- Паспорт гражданина РФ или документ его заменяющий;

- для мужчин в возрасте до 27 лет (включительно) – военный билет или удостоверение граждан, подлежащих первичной постановке на воинский учёт (приписное свидетельство);

- документы о семейном положении/наличии детей;

- документы подтверждающие финансовое состояние и трудовую деятельность;

- документы по кредитному объекту недвижимости.

По вопросу уточнения  партнеров предоставляющие данное ипотечное кредитование, Вы можете обращается в отдел жилищной политики Исполнительного комитета Ютазинского муниципального района РТ по адресу: РТ, Ютазинский район, пгт Уруссу, ул. Пушкина д.38

Предложение АО "Россельхозбанк"