Сегодня в МБОУ"Ютазинская СОШ" прошло торжественное мероприятие, посвящённое 100 летию ТАССР

14 февраля 2020 г., пятница

В мероприятии приняли участие начальник отдела образования Ютазинского муниципального района Гилязева Г. М, глава Ютазинского сельского поселения Заляев Н. Ф, председатель Совета Ю тазинского территориального отделения РОД ТНВ, депутат Ютазинского сельского поселения Ямалетдинов А. А. В ходе мероприятия учащиеся школы имели возможность ознакомиться с историей возникновения ТАССР, они прослушали русские, татарские песни и посмотрели танцы народов, проживающих на территории нашей республики. Очень трогательным моментом торжества стал парад учащихся, одетых в национальные костюмы разных национальностей, которые сегодня обучаются в Ютазинской школе. Мероприятие было подготовлено педагог ом-организатором Гараевой Г. Э, учителем истории Лукашиной С. Х, учителем татарского языка Валиуллиной Л. Г, учителями начальных классов. После мероприятия учащиеся посмотрели выставку рисунков, посвящённых этой праздничной дате.