Ютазинский муниципальный район

Юное поколение выбирает шахматы!

11.01.2017

6 января 2017 года в г. Октябрьск Республики Башкортостан проводился шахматный турнир. Шахматные баталии развернули безразрядники, учащиеся школ Республики Башкортостан и Татарстан. На равных сражался воспитанник объединения «Ладья» МБУ ДО «Центр детского творчества» Кунафин Руслан, педагог Макаров Георгий Александрович, воспитавший не одно поколение прославленных шахматистов. Высокая техника, грамотная защита и продуманная угроза – вот отличительные черты этой встречи. Благодаря своим способностям и настойчивости в достижении цели, Руслан Кунафин  добился   высоких  результатов и занял 3 место среди мальчиков 2004 – 2005г.р.

Игра в шахматы развивает способности, учит самостоятельно мыслить и быть объективным. В шахматах, как и в жизни, можно сделаться большим мастером, лишь осознав свои ошибки и недостатки.

Поздравляем Руслана с победой и желаем дальнейших успехов и достижений.