Уруссинец Мухоматхан Ахметзянов принял поздравления с 80-летним юбилеем

20 апреля 2017 г., четверг

Сегодня в поселке Уруссу Мухоматхан Ахметзянов принимал поздравления по случаю своего 80-летия.

Уроженец Муслюмовского района Мухоматхан наравне со своими соотечественниками пережил все этапы становления молодой страны Советов. Познал лишения войны и послевоенной разрухи. Однако, стоит отметить, что юбиляр вполне оптимистично отзывается о годах своей молодости, когда был комсомольцем и свято верил в светлые идеалы тех лет. По окончании семилетки получил не одну рабочую специальность. По комсомольской путевке поехал в Салават Башкирии и учувствовал в строительстве электростанции. Срочную службу проходил в Ашхабаде. Освоение целинных земель в Казахстане также не прошло без участия его участия. В поселке Уруссу его трудовая биография связанна с ДОКом, ГРЭС, бемитным заводом. Ему есть с кем делить радости и горести – рядом с Мухамотханом Ахматхановичем 48 лет его верная супруга.

Поздравить юбиляра пришли председатель районного совета ветеранов Зоя Глушкова, представители общества инвалидов, совет ветеранов предприятия, отдел соцзащиты. Они адресовали виновнику торжества слова самых добрых пожеланий и преподнесли подарки.