ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)» совместно с Управлением Роспотребнадзора по Республики Татарстан (Татарстан)» проводит конкурс хэштегов на тему: «Курение - вредит здоровью!», приуроченный к проведению Всемирного дня без табака 2020г.

21 мая 2020 г., четверг

О проведении конкурса хэштегов на тему:
«Курение - вредит здоровью!»
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

1.1. Целью Конкурса хэштегов на тему «Курение – вредит здоровью!», приуроченного к проведению Всемирного дня без табака в 2020г. (далее – Конкурс), является формирование здорового образа жизни среди учащихся 5-8 классов Республики Татарстан.
1.2. Задачами Конкурса являются:
1.2.1. повышение интереса учащихся к вопросам здорового образа жизни;
1.2.2. привлечение внимания учащихся к рискам для здоровья, связанным с употреблением табака и уменьшению масштабов его потребления.

2. ПРЕДМЕТ И УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

2.1. Конкурс проводится в социальной сети «Instagram».
2.2. Предметом Конкурса являются материалы в виде фотографии, в том числе фотографии рисунка, предоставленные участниками. Материалы, скачанные из интернета, к участию в конкурсе не допускаются.
2.3. Участники Конкурса несут ответственность за соблюдение авторских прав на предоставленные материалы в соответствии с действующим законодательством.
2.4. К участию в Конкурсе без ограничений допускаются учащиеся 5-8 классов Республики Татарстан путем публикации фотографии, в том числе фотографии рисунка, с хэштегом #КурениеВредитЗдоровью в социальной сети «Instagram».

3. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСА

3.1. Конкурс хэштегов на тему «Курение – вредит здоровью!» организует и проводит ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)» совместно с Управлением Роспотребнадзора по Республики Татарстан (Татарстан)».
3.2 Организация и проведение Конкурса строится на принципах общедоступности, свободного развития личности и свободы творческого самовыражения участников Конкурса.
3.3. Организаторы Конкурса обеспечивают:
- равные условия для всех участников Конкурса;
- гласность проведения Конкурса;
- недопущение разглашения сведений о результатах Конкурса ранее даты их официального объявления.
3.4. Конкурсные работы принимаются в социальной сети «Instagram».
3.5. Условия конкурса:
3.5.1. подписаться на аккаунт no_smoking_rpn_rt в социальной сети «Instagram»
3.5.2. опубликовать в социальной сети «Instagram» фото, в том числе фотографии рисунка, на тематику о здоровом образе жизни с хэштэгом #КурениеВредитЗдоровью до 28 июня 2020г.
3.5.3. отметить на этом фото аккаунт no_smoking_rpn_rt
3.5.4. открыть доступ к своему аккаунту в период с 25 мая 2020г. до дня оглашения результатов Конкурса.
3.6. Конкурс проводится с 25 мая 2020 года до 28 июня 2020 года.
3.7. Окончательные итоги конкурса будут подведены в июле 2020г.
3.8. Победитель определится по наибольшему количеству набранных «лайков».
3.9. Конкурс проводится в один этап без предварительного отбора участников и квалификационных требований.

4. ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ, УЧАСТВУЮЩИМ В КОНКУРСЕ

4.1. Начало конкурса считается с момента публикации условий конкурса в средствах массовой информации, но не позднее 25 мая 2020 года.
4.2. Работы, представленные на конкурс, должны отражать идеологию здорового образа жизни.
4.3. На фотографии, в том числе фотографии рисунка должна быть раскрыта заданная тема.

4.4. Не допускается реклама каких-либо медицинских учреждений и лекарственных средств и иная реклама.

5. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

5.1. Оценка участия в Конкурсе происходит путем открытого голосования и простого подсчета голосов («лайков»).
5.2. Победителем Конкурса объявляется участник, набравший наибольшее количество голосов («лайков») по результатам голосования.
5.3. Итоги Конкурса подводятся до «10» июля 2020 года путем размещения информации на официальных сайтах Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан (Татарстан), ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Татарстан (Татарстан)» в официальной группе в социальной сети «ВКонтакте», социальной сети «Instagram», а также освещения в средствах массовой информации.
5.4. В случае невозможности диплом и/или в случае отказа от диплома лицом, которое было выбрано Победителем Конкурса, Организатор имеет право передать награду другому лицу – победителю на усмотрение Организатора.