В Ютазинском районе кормоуборочная техника прошла приемку

21 мая 2020 г., четверг

Сегодня на предприятиях агропромышленной отрасли района была оценена готовность всех видов техники, участвующих в заготовке кормов. Рабочий день заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Тальгата Тагирзянова, руководителя исполнительного комитета Ютазинского района Аяза Шафигуллина, а также специалистов районного управления сельского хозяйства и продовольствия начался в обществе «АгроМир». Байрякинцы, как всегда, продемонстрировали полную готовность к сенокосу: на поля выйдут более десяти единиц кормозаготовительной техники и около десяти машин для перевозки. Состояние кормозаготовительных машин в обществе имени Тукая вызвало у Тальгата Галимзяновича также чувство удовлетворения. Он провел беседу с руководством трудового коллектива о действующих государственных программах по обновлению технического парка. Состояние кормозаготовительной техники проверялось также в агроформированиях «Тан», «Уныш», «Каракашлы», «Набиуллин» и других. С подробным материалом об этом можно будет ознакомиться в следующем номере районной газеты.