Пожарная безопасность детских лагерей под особым контролем сотрудников Государственного пожарного надзора

3 июня 2020 г., среда

По окончании учебного года воспитанники учебных заведений Ютазинского района проводят часть каникул в летних загородных оздоровительных лагерях. Учитывая сезонный характер, более сложные условия обеспечения пожарной безопасности на объектах, особое внимание каждый год перед началом летнего оздоровительного, обучающего сезона, уделяется противопожарному состоянию загородных летних лагерей, включая вариант их палаточного размещения. В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции Правительство РФ ввело ряд мер экономической поддержки для юридических лиц с учетом сложившейся тяжелой ситуации, в том числе снижение мер государственного контроля (надзора) в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 438 от 03.04.2020 г. «Об особенностях осуществления в 2020 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля» Так, при проведении проверки в 2020 г. установлено использование только дистанционного взаимодействия (дистанционная проверка) в том числе по средствам аудио- или видеосвязи. Согласно исполнения п.2 Постановления Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 438 с 25.05 по 29.05.2020 года проведена плановая документарная проверка в отношении МБУ Детский оздоровительный лагерь «Дубравушка», с использованием средств дистанционного взаимодействия. Сотрудником Государственного пожарного надзора было проверено выполнение противопожарных мероприятий согласно проверочного листа, который был разработан для объектов данной категории. По результатам мероприятия по надзору с руководителем учреждения был проведен дополнительный инструктаж о мерах пожарной безопасности, а так же вручен акт проверки.
Подробнее: http://yutazy.ru/news/sotsialnyiy-rakurs/pozharnaya-bezopasnost-detskikh-lagerey-pod-osobym-kontrolem-sotrudnikov-gosudarstvennogo-pozharnogo-nadzora