23 октября 2020 г., пятница

Сегодня в Ютазинском отделении Всероссийского общества слепых состоялась выставка технических средств реабилитации.

Было представлено большое количество изделий и приспособлений для использования в быту, которые значительно облегчают жизнь незрячих людей: это "говорящие" часы, тонометры, термометры, весы, звуковые индикаторы налива жидкости, сахарницы, нож-дозатор, брелоки с радиопоиском, щипцы для разбивания яиц и многое другое..

Выставку организовали член правления Татарской региональной организации ВОС, председатель Бугульминской МО ВОС Артем Пахарев и заведующий Бугульминским отделением ГБУ "Республиканский центр социальной реабилитации слепых и слабовидящих" Рафис Вафин. Они подробно рассказали и показали собравшимся, как пользоваться тем или иным устройством.