Встретим Новый год в новом парке

8 декабря 2018 г., суббота

В настоящее время в парке микрорайона Солнечный поселка Уруссу полным ходом ведется подготовка к празднованию.

В будущем парке строительство началось с земляных работ, появились тротуары из брусчатки. В последнее время установлены качели «Великан», скамьи, урны, появилось уличное освещение.
С тех пор как центральный детский парк был переоборудован в Семейный парк, отвечающий современным требованиям, в поселке не стало места, где можно было проводить массовые предновогодние мероприятия. Два года подряд уруссинцы пробовали собираться на площади перед районным домом культуры. Однако и она для хороводов оказалась маловата – народ в последние годы в праздниках принимает активное участие, и это нас очень радует.
Отсутствие зоны для празднования широкой общественности давно заботило руководство района. Наконец, с принятием решения о строительстве в микрорайоне Солнечном нового парка отдыха, проблема разрешилась сама собой. Зона отдых, которая займет немалую площадь, будет строиться в несколько этапов. Однако для проведения Новогодних мероприятий она уже готова.