Основной фронт работы фермера Рамиля Гараева на полях ячменя и ржи

17 августа 2017 г., четверг

Когда проходили по владениям фермера Рамиля Гараева, который живет в Дым-Тамакском поселении, организовал здесь свое хозяйство и успешно развивается в последние годы, нас провожали ровно созревающие необъятные пшеничные поля, обещающие богатый урожай. На полях организованно приступившего к уборочной страде фермера комбайны работают в полную силу. Сразу за косилкой, укладывающей ячмень и рожь в валки, два комбайна обмолачивают зерно.

- Нивы в нынешнем году очень красивы. С каждого гектара на сегодня получаем более 30 центнеров урожая. Самое главное, убрать урожай пока стоит погожая погода, поэтому для ускорения жатвы и снижения издержек проводим ее раздельным способом, - поясняет Рамиль. – В нынешнем году мы смогли еще более укрепить материально-техническую базу. Если прежде нам не хватало места для хранения зерна, то в нынешнем году мы складировали его в собственном амбаре. После проведения мелкого ремонта глава района Рустем Нуриев помог провести в него электроэнергию.

В хозяйстве одновременно сворачивается в рулоны солома, идет обработка почвы, в ближайшие дни планируется приступить к осеннему севу. Пообедав привезенной Рамилем Гараевым вкусной едой, команда механизаторов с новыми силами приступила к работе.